Популярное: как сделать бигуди в домашних условиях

Опубликовано: 7.9.2018
как сделать бигуди в домашних условиях

Чтобы самостоятельно сделать красивые кудри, многие используют бигуди, но они необязательно должны быть магазинными, поскольку, проявив фантазию, можно соорудить их самостоятельно из подручных средств. Есть несколько вариантов, как сделать бигуди в домашних условиях, о них и поговорим.

Для домашних условий такие изделия подходят для многократного использования.

Для работы необходимо подготовить плотную не скользкую ткань и лучше всего остановить свой выбор на льне или хлопке. Если ничего под рукой нет, то подойдет и марлевый бинт. Разрежьте материю на равные полоски, шириной примерно 2-4 см., ориентируясь на желаемый размер завитков. В зависимости от волос длина может варьироваться от 10 до 20 см. Если правильно завязать тканевые полоски на своей шевелюре, то можно получить красивую и оригинальную прическу.

Процесс завивки очень простой:

Для создания простых и доступных бигуди для завивки кудрей в домашних условиях необходимо взять фольгу и нарезать ее на полоски, опять же толщину их выбирайте в зависимости от желаемого размера локонов. После этого возьмите вату и сформируйте из нее жгуты, которые в дальнейшем оберните в фольгу. Принцип использования не меняется.

Этот вариант объединяет в себе матерчатые и бумажные бигуди. Для того чтобы сделать красивую домашнюю прическу, необходимо нарезать ткань и бумагу на одинаковые полоски, а затем соединить два материала вместе и скрутить трубочки. Важно, чтобы полоска из бумаги оказалась внутри. Чтобы сделать завитки, используйте схему, описанную выше.

Самый простой и доступный вариант, для которого необходимо использовать мягкую бумагу, поэтому картон сразу отодвиньте в сторону. Для изготовления бумажныхбигуди можно использовать формат А4 и А5, ориентируйтесь на длину волос. Для изготовления приспособлений для завивки, нужно свернуть кусочки бумаги в трубочки. Процесс их применения схож с вариантом из ткани. Учтите, что на длинных волосах бумажные бигуди держатся плохо, поэтому после их накручивания, обвяжите голову косынкой или полотенцем.

Для работы необходимо подготовить трубочки, которые используются для питья соков и коктейлей.

Чтобы сделать самодельные бигуди для создания красивой прически, можно использовать поролон, утеплитель и пленку с воздушными пузырьками. Все очень просто:

Пальцами. Сделать красивую прическу можно, используя только свои руки. Сначала нанесите на волосы немного пенки, а затем, отделяя прядки, накручивайте их на палец, снимайте завиток и закрепляйте его при помощи заколки. Когда все локоны будут зафиксированы, необходимо подержать все полчаса. Для ускорения результата можно их высушить феном. В завершение сбрызните все лаком и раскрутите завитки;Фен + расческа. Красивые крупные локоны можно получить, используя фен и большую круглую расческу. Сначала шевелюру сбрызните водой и накрутите локоны, фиксируя их лаком;Косы. Слегка влажные волосы заплетите в косички, достаточно одной или двух. Лучше всего делать все вечером и спать с ними всю ночь. Утром расплетите косы и распределите их пальцами, а затем зафиксируйте лаком;Жгуты. Разделите прядки на равные части и на каждую нанесите пенку и закрутите их в жгуты. После этого сформируйте тугой пучок, закрепив его заколкой. Оставить их нужно на несколько часов, а лучше на всю ночь;Пучок. Если хочется придать шевелюре объем и получить небрежные волны, тогда можно использовать этот вариант, который идеально подходит для волос средней длины. Влажные волосы необходимо собрать в конский хвост, закрутить его в тугой жгут и уложить в пучок, зафиксировав его шпильками. Раскручивать все можно через 6-8 ч. Расправьте все пальцами и зафиксируйте лаком;Носки. Для работы возьмите носок или гольф из х/б ткани. Необходимо отрезать пальцевую часть, чтобы в итоге получилась трубка, а затем свернуть ее, чтобы получился пончик. Сухие волосы, завяжите на макушке в конский хвост, пропустите через него носок. Оберните вокруг него и спрячьте концы локонов. Заворачивать нужно до тех пор, пока носок не окажется возле головы. Пучок оставьте на ночь;Футболка. Для этого оригинального способа подойдет обычная футболка, которую необходимо скрутить жгутом. Используя резинку, зафиксируйте ее концы, чтобы получился «бублик». На влажные и расчесанные волосы нанесите средство для стайлинга. Распределите их равномерно по все голове, то есть зачесав не только по сторонам, но и вперед. «Бублик» положите на голову, как корону, а затем каждую широкую прядку закручивайте вокруг футболки, закрепляя ее невидимкой. С такой конструкцией необходимо лечь спать, чтобы утром получить красивую прическу;Платок. Влажные волосы разделите на две части по пробору. Завяжите два высоких хвоста, зафиксировав их силиконовыми резинками. Платки сверните по диагонали и завяжите их вокруг хвостов так, чтобы концы были одинаковой длины. Каждый хвост разделите на две части и каждую туго накрутите по спирали на свисающую часть платка. Зафиксируйте завитки резинкой. В итоге должно получиться 4 спирали. Ложитесь спать, а утром все расплетите, распределите пальцами и зафиксируйте лаком.Теперь вы знаете, как можно делать красивые завитки, не имея под рукой плойки и магазинных бигуди. Попробуйте все варианты, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий, поскольку каждый способ на разных волосах может давать отличающийся результат.

Благодаря многочисленным экспериментам, которые проводили девушки со своей шевелюрой, удалось выделить несколько способов, как быстро и без особых усилий сделать красивые локоны:

Техника завивки следующая:

Источник: http://megakoshka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться